Виды вкапываемых бассейнов для дачи

Если вы — счастливый владелец собственного загородного дома или дачи, то рано или поздно вам обязательно захочется заполучить еще и бассейн. И это вполне разумно! Чтобы радость обладания вашим загородным участком стала полной, совершенно необходим купить бассейн, который вкапывается в землю. Но здесь у вас возникнет резонный вопрос: как выбрать правильный бассейн из великого множества вариантов? Эта статья поможет вам в них сориентироваться.

Сначала несколько слов о критериях выбора. На наш взгляд, при выборе бассейна следует обратить внимание на такие моменты как долговечность, прочность, стойкость к изменению температур, и, конечно, цену и сроки установки.

Виды вкапываемых бассейнов для дачи

Бассейны для дачи вкапываемые бывают двух видов: сборные и стеклопластиковые. У тех и у других есть свои достоинства, о которых мы постараемся рассказать.

Итак, сначала о сборном бассейне. Несомненным преимущество здесь являются сроки установки — всего один день. В остальном же все не так радужно. В плане прочности, сборный бассейн защищен только от бытовых повреждений, например, от веток деревьев, ударов по конструкции и посягательства домашних животных. От перепадов же температур он не защищен совсем, бассейн приходится разбирать на зиму или проводить консервацию, а с приходом тепла собирать снова. Кроме того, и прослужит он вам недолго — только 1-2 года. Купить вкапываемый бассейн для дачи можно по цене до 200 000 р.

У стеклопластиковых бассейнов преимуществ больше. Поскольку пластик в 17 раз прочнее бетона, бассейн, вкопанный на даче, без труда выдерживает практически любые повреждения. Ему не страшны низкие температуры, он спокойно «зимует» вместе с водой. Ну и, конечно, в долговечности бассейну из пластика нет равных — он может эксплуатироваться 25 лет, при стоимости от 100 000 р. На фоне этих достоинств меркнет даже довольно долгий срок установки — 7 дней. Нельзя не упомянуть и такие важные нюансы как впечатляющий внешний вид и легкость эксплуатации.

Одним словом, если вы хотите пользоваться бассейном долго, наш совет — выбирайте стеклопластиковый бассейн. Однако, каким бы ни был ваш окончательный выбор, в компании Admiral Pools вы найдете то, что нужно именно вам. Мы занимаемся проектированием и строительством бассейнов на собственном заводе и готовы ответить на любые интересующие вас вопросы.