+7 (495) 730-51-41 +7 (812) 244-11-91 8 (800) 555-06-69

Москва и МО Санкт-Петербург и ЛО Екатеринбург Йошкар-Ола Казань Кострома Краснодар Нижний Новгород Пермь Петрозаводск Рязань Самара Тольятти Челябинск Другой город

Что влияет на стоимость строительства бассейна?

Вода — лучший антидепрессант. Проводить в ней время приятно и полезно для всего организма. Однако выбраться «на моря» или даже в общественный бассейн удается отнюдь не так часто, как хотелось бы. В таком случае, оптимальным выходом будет строительство бассейна. Цена его будет варьироваться в зависимости от множества факторов.

Нужна помощь? – Обращайтесь!

Материал

Очень большую роль играет материал, из которого будет изготавливаться чаша. К примеру, если взять одинаковые по размеру и форме бетонную и композитную модели, то цена строительства бассейнов будет существенно различаться.

И не только в плане первоначальной сметы: бетонная чаша устанавливается намного дольше и ее монтаж связан с непредвиденными дополнительными расходами.

Кроме этого важно обратить внимание на гарантии, которые дают производители разных типов бассейнов.

Площадь

Да, даже в расчете цены строительства бассейна размер имеет значение. Соответственно, чем большую чашу нужно изготовить, тем дороже она обойдется. Ведь материалов на ее производство, и техники для перевозки и монтажа нужно больше.

Форма

Волнообразная или прямоугольная, с покатым дном или с римской лестницей? Какая максимальная глубина? Все эти нюансы тоже оказывают влияние на цену строительства бассейна.

Оборудование

В расчет также входят стандартная комплектация (закладные элементы, фильтровальная установка, трубная обвязка), дополнительные приспособления (к примеру, для нагрева воды или противоток) и аксессуары (поручни, лестницы, горки и водопады).

Расположение

Траты на собственный искусственный водоем могут зависеть и от его размещения (внутри или снаружи), удаленности от фирмы-производителя (чем дальше, тем дороже довозить материалы) и грунтовых вод на участке.

В компании Admiral Pools уже рассчитаны цены на базовые комплектации различных моделей бассейнов. Если же вы еще не определились или хотите уточнить какие-то детали, менеджеры компании обязательно вам помогут. Поскольку мы производим бассейны с 1997 года, то можем ответить на все вопросы связанные с их проектированием, изготовлением и установкой.

Ваш бассейн — Ваши правила. Определите их!

Композитные бассейны>>>