Периодичность чистки композитного бассейна | Admiral Pools
+7 (495) 374-51-40 +7 (812) 244-11-91 +7 (843) 204-55-74 +7 (988) 522-10-45 +7 (861) 206-08-60 8 (800) 555-06-69
Выберите регион

Ваш регион Санкт-Петербург?

Москва и МО Санкт-Петербург и ЛО Казань Краснодар и ЮФО Республика Крым Екатеринбург Иваново Йошкар-Ола Кострома Нижний Новгород Пермь Петрозаводск Самара Сыктывкар Тольятти Челябинск Тверская область Владимирская область Рязанская область Тульская область Калужская область Смоленская область Ярославская область Другой город

Периодичность чистки композитного бассейна

Чистка композитных бассейнов не требует профессиональных навыков, с ней без труда справится любой владелец. Забота состоянии композитного бассейна занимает не много времени и сил. Чтобы поддерживать композитный бассейн в надлежащем состоянии, нужно не забывать о трех довольно простых процедурах.Первая из них – механическая чистка воды. Здесь почти и делать-то ничего не надо, поскольку этот процесс происходит сам собой. Композитные бассейны оснащаются системами фильтрации, которые автоматически включаются в назначенное время. В какое? Это вы можете установить сами, либо с помощью сервис-инженера компании-производителя. Система может работать раз в два часа, или, скажем трижды в день, в зависимости от текущего состояния воды или ваших предпочтений. В течение суток эта установка прогоняет через фильтр двойной объем воды в бассейне, очищая ее от песчинок, волос и листьев.Но этого мало. Чтобы ваш бассейн постепенно не превратился в болото, необходима также химическое обеззараживание воды, которым вам уже придется заниматься самостоятельно примерно раз в неделю.

Прежде всего, необходимо установить текущий кислотно-щелочной баланс (Ph) воды, ее жесткость и уровень содержания в воде свободного хлора. Этот процесс тоже можно автоматизировать, установив систему индикации. А можно обойтись и более простыми приборами – тестерами. Нормальный уровень Ph составляет от 7,2 до 7,4, жесткости – не более 3 мг-экв/л, а содержания хлора в воде – от 0,1 до 0,2 мг/л.Если исследования воды в вашем бассейне показали другие результаты, значит, время действовать! Уровень Ph повышен? Это благоприятная среда для сине-зеленой водоросли. Срочно добавляем в воду средство «Ph-минус». Через двадцать минут добавляем быстрорастворимый хлоросодержащий препарат и одновременно предотвращающее рост водорослей средство – альгицид.

Теперь для полной очистки воды в бассейне фильтровальную установку надо выставить на непрерывный режим работы. Вновь заняться химической очисткой придется, когда вода начнет терять свою прозрачность.Третья процедура – механическая чистка чаши бассейна. Попадающая в бассейн из окружающей среды грязь – песок, земля, листья и т.п. – либо оседает на дне, либо прибивается к бортикам и из-за непрерывного испарения воды образует на уровне ватерлинии налет. Дно бассейна очищается с помощью донного пылесоса, а налет со стенок чаши убирается вручную тряпочкой с жидким чистящим веществом, но только не абразивным, чтобы не поцарапать гладкую поверхность. Ведь именно она делает процесс чистки композитного бассейна таким легким.

!!!bool(false)