Кварцевый песок для фильтров бассейна: цена, купить в мешках | Admiral Pools
+7 (495) 374-51-40

Кварцевый песок для фильтровальной установки бассейна

Существуют два вида очистки воды в бассейне: механическая и химическая. Для механической очистки воды используют специальное оборудование: скиммер, насос, фильтр. Для проведения качественной очистки, в фильтре лучше всего использовать кварцевый песок.Кварцевый песок получают из кварца природного происхождения, который дробят. Полученный в результате дробления песок подвергают просушке при высокой температуре. Затем проводят усиленную очистку от лишних примесей и дополнительных загрязнений. Без этой стадии хорошего кварцевого песка не получится. Обработанный таким образом кварцевый песок не содержит лишних примесей и глины. Для того, чтобы кварцевый песок можно было в дальнейшем использовать его дополнительно прокаливают. Только после применения данной технологии из него полностью удаляются ненужные частицы, примеси и загрязнения. Также, при высокой температуре, кварцевый песок для бассейна приобретает долговечность.Таким образом, главным преимуществом такого материала для фильтрации является то, что его не надо часто менять и каким-либо образом дополнительно обслуживать. В отличие от других типов фильтров, кварцевый песок можно менять раз в 1,5-2 года.

Фильтры бассейнов ADMIRAL pools снабжаются только качественным кварцевым песком с фракцией 0,2-1 мм, что позволяет максимально очищать бассейн. Одним из главных преимуществ кварцевого песка для фильтровальных установок является его невысокая стоимость, по сравнению с другими видами оборудования для очистки воды.Если Вам необходимо купить кварцевый песок для фильтра бассейна, то Вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам.

Перейти в каталог и купить композитный бассейн