Производство композитных бассейнов - изготовление бассейнов из стеклопластика от завода | Admiral Pools

Изготовление бассейнов

Изготовление композитных бассейнов — это высокотехнологичный процесс, который состоит из нескольких этапов, соблюдение которых позволяет получить высококачественной заводское изделие.

Весь процесс изготовления бассейнов состоит из:1. Подготовка матрицы, на которую будет наноситься сама чаша. В компании Admiral Pools очень внимательно следят за состоянием матриц для всех бассейнов, проходит постоянный контроль состояния матриц. В подготовку матрицы входит ее очистка от пыли, мойка и нанесение специального воска (разделительный воск) для того, чтобы саму чашу можно было бы легко снять с матрицы.2. Второй этап можно разделить на два, в зависимости от того, какого цвета бассейн мы желаем получить. Если бассейн будет простых цветов (белый или голубой), то наносится один слой соответствующего гелькоута. Это именно то, что впоследствии станет «лицом» бассейна. Если же выбран сложный цвет (гранитный, кварцевый или искрящийся), то это происходит в три слоя. Первый слой — защитный прозрачный гелькоут, второй слой — наполнитель и, наконец, третий слой — цветная подложка.3. Третий этап. После того, как слои, нанесенные на втором этапе затвердевают, начинается нанесение специальной смолы (винилэфирная смола), которая будет защищать тело чаши от попадания воды на атомарном уровне.4. Четвертый этап. Admiral Pools ценит качество своих продуктов, поэтому на данном этапе начинается нанесение дополнительного слоя защиты. Это винилэфирная смола и стекломат, которые вместе абсолютно полностью защищают чашу проникновения воды внутрь.5. Пятый этап — это, собственно, послойная формовка тела чаши, когда поочередно, в определенной последовательности начинают наноситься полиэфирная смола, стеклорогожа и стекломат. Таких слоев может быть от 3 до 8, в зависимости от размера будущего бассейна. Каждому слою дается определенное время на то, чтобы затвердеть и высохнуть.6. Шестой этап — ребра жесткости. Вставляются в тело чаши перед последним слоем, впоследствии становятся единым целым с самой чашей, т. к. соединяются на атомарном уровне.

7. Седьмой этап — нанесение топкоута. Это специальный состав, который защищает чашу снаружи от грунтовых вод. В отличие от гелькоута не обладает эстетикой, но имеет гораздо лучшие свойства защиты.

8. Восьмой этап — съём тела чаши с матрицы и предпродажная обработка.

Все, Ваш бассейн готов. Осталось только его доставить и установить. Наши менеджеры с радостью ответят на все интересующие Вас вопросы и, если вы захотите, организуют экскурсию на производство, чтобы Вы своими глазами увидели, как производятся бассейны.

Перейти в каталог и узнать стоимость стеклопластиковых бассейнов