Монтаж композитного бассейна | Admiral Pools
+7 (495) 374-51-40
Выберите регион

Ваш регион Санкт-Петербург?

Москва и МО Санкт-Петербург Казань Краснодар и ЮФО Республика Крым Петрозаводск Иваново Йошкар-Ола Нижний Новгород Пермь Самара Сыктывкар Челябинск Тверская область Рязанская область Ярославская область Тульская область Вологда Набережные Челны Другой город

Монтаж композитного бассейна

Установка — один из важнейших этапов строительства композитных бассейнов. Благодаря легкости и прочности материала, монтаж происходит быстро и достаточно просто.

На участках с собственной скважиной и баней установку купели можно производить самостоятельно. Если не требуется дополнительного оборудования (например, для нагрева), будет вполне достаточно двоих человек. Мы всегда рекомендуем услугу по техническому сопровождению от нашего сервис-инженера, который проконтролирует и поправит, если вы чего-либо не учтете.

Монтаж композитных бассейнов более крупных моделей осуществляется квалифицированными сотрудниками компании.

Как самостоятельно установить чашу

Рассмотрим последовательность действий самостоятельного монтажа на примере купели размерами 1,7 х 1,7 х 1,5 м (длина, ширина, высота).

  1. Определение места (в данном случае поближе к бане).
  2. Разметка котлована с помощью колышков и веревки. Нужно отмерить прямоугольник, с запасом по 0,5 м с каждой стороны для боковых подушек и прохода вокруг после установки бассейна. Для нашей купели — это квадрат со стороной 2,2 м.
  3. Расчет глубины. Важно учесть, чтобы оставалось 10 см для песчаной подушки под чашей, а бурт выступал на 10-20 см над землей. Оптимальная глубина для этого примера — 1,5 м.
  4. Подготовка котлована:
    • Края ямы должны сужаться и повторять угол наклона бортов чаши.
    • Нужно выровнять дно и стенки и срезать неровности грунта, чтобы котлован не засыпало впоследствии.
    • Необходимо тщательно убрать излишки земли, чтобы предупредить просадку при заполнении.

  1. Засыпка песчаной подушки. Сначала следует засыпать песком края на дне и с максимальной точностью установить направляющие (ровные деревянные брусья). Затем — покрыть дно песком на 10 см и выровнять подушку по направляющим.
  2. Опускание чаши. Действовать нужно аккуратно, не допуская осыпания грунта.
  3. Проверка уровня верхнего бурта (нивелировка). Чтобы купель не была перекошена и зеркало воды было параллельно бортикам.
  4. Заполнение водой чаши, а котлована — песком. Следует делать это одновременно и следить, чтобы уровень воды был на 10-20 см выше, чтобы избежать деформирования. Песок нужно несильно утрамбовывать.
  5. Отделочные работы. Обустройство прохода вокруг.

В простом варианте вода подается шлангом со скважины, а сливается донным насосом.

Установка композитных бассейнов специалистами

Если речь идет о монтаже более сложных моделей, лучше довериться компании, у которой вы приобрели чашу. Почему?

Специалисты компании-продавца и, тем более, производителя стеклопластиковых чаш, произведут все работы быстро и грамотно. Кроме того, многолетний опыт позволит им предупредить или справиться с любыми нестандартными ситуациями на объекте.Процесс установки бассейнов с многоуровневым дном, оборудованием (стандартным, дополнительным) и павильоном сопряжен с тщательным соблюдением множества нюансов и деталей. Непрофессионалу будет достаточно сложно выполнить все требования.

Гарантийные обязательства аннулируются, если пуско-наладочные работы проходили не в присутствии специалиста сервисной службы или если при монтаже не следовали инструкциям.

За повреждения, которые были нанесены в процессе установки, ответственность несет сторона, которая производила монтаж.

Следует обратить внимание

Если дно котлована из мягкого грунта (из глины, торфяника или на болотистой местности), потребуется гравийная подушка. А если грунт сухой и полезная масса чаши не превышает 5 тонн, ее можно ставить прямо на уплотненный песок, без подушки из гравия.

При обнаружении в почве грунтовых вод нужно предусмотреть дренажный колодец. Если их уровень высокий, а в регионе глубокое промерзание почвы, следует обратиться за консультацией к специалисту.

Посмотреть композитные бассейны цена размеры>>>

!!!bool(false)