Строительство бассейна. Цена. | Admiral Pools
+7 (495) 374-51-40

Цена строительства бассейна

Что влияет на стоимость строительства бассейна?

Чаша. Размер, форма и утепление, а также материал, из которого она изготовлена, имеют значение.Комплектация. Цена стандартного оборудования и дополнительных приспособлений.Доставка. Чем дальше от места производства, тем дороже.Работы. В частности, строительные и монтажные.
Дополнения. К примеру, установка павильона или декоративных элементов.

Материал имеет значение

Композит, он же стеклопластик, по праву занимает лидирующие позиции если говорить о стоимости строительства бассейна, а также его установке и использовании. Это цельный, искусственный и неоднородный материал.

Главные преимущества чаш из стеклопластика – долговечность, прочность и мобильность.

Композит VS Бетон. Сравнительная характеристика

Рассмотрим разницу между материалами на примере конкретной цены строительства бассейна с аналогичными параметрами.

КомпозитБетон
Цена чаши объемом в 26 м3 и размерами 8 х 2,8 х 1,6 м
350 тыс. рублей400 тыс. рублей
Комплект стандартного оборудования
От 190 тыс. рублей
Предварительная оценка стоимости постройки бассейна
200 тыс. рублей300 тыс. рублей
После приезда специалистов на участок и составления сметы
Практически не меняется и не зависит от расположения (внутри помещения или снаружи)Может существенно возрасти. В особенности для наружного бассейна, в зависимости от состояния грунтов.
Главное же отличие состоит в сроках строительства. Стеклопластиковая чаша доставляется к месту установки уже готовой, с вмонтированными закладными элементами. Ее установка и монтаж оборудования занимает несколько дней. А бетонный бассейн строится непосредственно на участке, а сам процесс может занять до нескольких месяцев.
Итоговую цену строительства бассейна из бетона можно высчитать так: 1000 евро умножить на объем воды. В сумму входят все работы (проектирование, облицовка, монтаж, запуск и наладка) и стоимость оборудования.

Для композитных же эта цифра – от 400 до 600 евро.Как сэкономить на цене строительства бассейнов

Ответы на вопросы

Свяжитесь с менеджером компании Admiral Pools, чтобы задать эти и другие интересующие вас вопросы. Мы проконсультируем вас и поможем подобрать оптимальную модель.

Посмотреть цены на бассейны>>>