Оборудование для бассейна: монтаж и стоимость | Admiral Pools
+7 (495) 374-51-40 +7 (812) 244-11-91 +7 (843) 204-55-74 +7 (988) 522-10-45 +7 (861) 206-08-60 8 (800) 555-06-69
Выберите регион

Ваш регион Санкт-Петербург?

Москва и МО Санкт-Петербург и ЛО Казань Краснодар и ЮФО Республика Крым Екатеринбург Йошкар-Ола Кострома Нижний Новгород Пермь Петрозаводск Самара Тольятти Челябинск Тверская область Владимирская область Рязанская область Тульская область Калужская область Смоленская область Ярославская область Другой город

Оборудование для бассейна: монтаж и стоимость

Заметки сервис-инженера

Для того чтобы бассейн приносил вам только радость и не портил настроения разными неприятными неожиданностями, необходимо обеспечить ему бесперебойную работу. Здесь я поделюсь своим опытом обслуживания бассейнов, который может вам пригодиться.

Техническое помещение

Оборудование для бассейна лучше всего устанавливать в котельной или любом другом техническом помещении, оборудованном вентиляцией и отводом воды. Если вы строите дом и в дальнейшем планируете установить бассейн, заранее отведите под оборудование примерно два-три квадратных метра в техническом помещении— это облегчит сервисные работы. Не забудьте установить трап для аварийного отвода воды, чтобы избежать затопления.

Слив

Обязательно предусмотрите возможность слива и отвода воды. Это необходимо для промывки фильтра и слива воды из чаши. Пожалуйста, учтите, что полный слив чаши осуществляется только по согласованию с технической службой.

Павильон

Стоимость монтажа оборудования для бассейна рассчитывается в каждом случае индивидуально. Но я бы не советовал вам экономить на павильоне, потому что павильон позволит вам экономить на нагреве, облегчит чистку, уменьшит испарения с поверхности. Но если вы все же решите не ставить его сразу, я рекомендую предусмотреть место в босоножной зоне для установки полозьев. В дальнейшем это позволит вам установить павильон быстро и без дополнительных затрат.

Противотоки

Существует два вида противотоков: встраиваемый и навесной. При установке каждого из них следует учитывать некоторые особенности:

Дополнительное оборудование

Если вы предполагаете в будущем установить вокруг бассейна дополнительное оборудование — горки, трамплины и т.д. — подумайте об этом заранее, например, при монтаже тёплого пола, и предусмотрите установку закладных элементов.

Перейти в каталог и купить бассейн

Руководитель инженерно-сервисной службы, Алексей Костюк

!!!bool(false)