Технология изготовления бассейнов | Admiral Pools
+7 (495) 374-51-40 +7 (812) 244-11-91 +7 (843) 204-55-74 +7 (988) 522-10-45 +7 (861) 206-08-60 +7 (911) 400-63-18 8 (800) 555-06-69
Выберите регион

Ваш регион Санкт-Петербург?

Москва и МО Санкт-Петербург и ЛО Казань Краснодар и ЮФО Республика Крым Петрозаводск Екатеринбург Иваново Йошкар-Ола Кострома Нижний Новгород Пермь Самара Сыктывкар Тольятти Челябинск Тверская область Владимирская область Рязанская область Тульская область Калужская область Смоленская область Ярославская область Другой город

Технология изготовления бассейнов

Хороший бассейн — это сложное изделие, производство которого требует соблюдения множества высокотехнологичных нюансов. В этой статье мы последовательно рассмотрим все этапы изготовления бассейнов — от подготовки матрицы до предпродажной подготовки.Все процессы производства в компании Admiral Pools организованы по конвейерному типу, в разных помещениях, что позволяет улучшить контроль качества: на всех участках конвейера осуществляется входной и выходной контроль. Наша компания внимательно следит за всеми технологическими циклами.

1 этап: подготовка матрицы

Чтобы подготовить матрицу, то есть заготовку для чаши, ее прежде всего нужно очистить от пыли, тщательно промыть и нанести специальный воск (его называют разделительным), чтобы впоследствии чашу можно было легко снять с матрицы. В компании Admiral Pools очень внимательно следят за состоянием матриц, они проходят постоянный контроль. Целостность матрицы проверяется перед напылением чаши с помощью ультразвука

2 этап: цвет

Второй этап можно разделить на два, в зависимости от того, какого цвета будет бассейн. Если цвета обычные — белый или голубой, то просто наносится один слой гелькоута. Именно он станет “лицом” бассейна. Если же цвет сложный — гранитный, кварцевый или искрящийся, то на чашу наносится три слоя:

Мы производим регулярный точечный замер толщины декоративного слоя.

3 этап: защита

Когда слои, необходимые для создания цвета чаши, затвердевают, наносится следующий слой. Он состоит из винилоэфирной смолы, которая защищает от попадания воды в тело чаши на молекулярном уровне. Мы используем только высококачественные материалы известнейших мировых производителей, таких как Ashland, Henkel, SiLi, Jushi, AkzoNobel, Marshall, HTH, Reichhold.

4 этап: дополнительная защита

Дополнительный слой защиты состоит из винилоэфирной смолы и стекломата, которые в совокупности создают абсолютную, безупречную защиту, не позволяющую проникнуть в тело чаше даже мельчайшей капле воды. Мы не экономим на качестве, хотя многие производители стараются использовать более дешевую смолу. В компании Admiral Pools защите чаши придается большое значение, это наша особенность, которая позволяет усилить бассейн. В работе мы используем применяемые в судостроении смолы, модифицированные под производство бассейнов.

5 этап: формовка чаши

Пятый этап — это нанесение в строго определенной последовательности полиэфирной смолы, стеклорогожи и стекломата, за счет чего происходит собственно формовка чаши. Таких слоев наносится несколько. Каждому слою дается время на то, чтобы затвердеть и высохнуть.

6 этап: ребра жесткости

Ребра жесткости устанавливаются на тело чаши перед нанесением последнего слоя, чтобы придать чаше дополнительную прочность.

7 этап: нанесение топкоута

Топкоут — это специальный состав, который защищает чашу снаружи от грунтовых вод. Нанесение этого слоя — финальный этап производства бассейнов. Благодаря этому слою чаша полностью защищена от грунтовых вод
На завершающем этапе мы обязательно проводим дополнительную температурную обработку.

 8 этап: съем чаши

Когда чаша полностью готова, остается только снять ее с матрицы и провести предпродажную подготовку.

Ваш бассейн готов! Теперь мы можем его доставить и установить. Наши менеджеры с радостью ответят на все интересующие Вас вопросы и, если хотите, организуют экскурсию на производство, чтобы Вы все увидели собственными глазами.

!!!bool(false)