Как построить бассейн на даче | Admiral Pools
+7 (495) 374-51-40 +7 (812) 244-11-91 +7 (843) 204-55-74 +7 (988) 522-10-45 +7 (861) 206-08-60 8 (800) 555-06-69
Выберите регион

Ваш регион Санкт-Петербург?

Москва и МО Санкт-Петербург и ЛО Казань Краснодар и ЮФО Республика Крым Екатеринбург Иваново Йошкар-Ола Кострома Нижний Новгород Пермь Петрозаводск Самара Сыктывкар Тольятти Челябинск Тверская область Владимирская область Рязанская область Тульская область Калужская область Смоленская область Ярославская область Другой город

Строительство бассейна на даче

Основная задача собственного бассейна — создать дополнительный комфорт. Поэтому прежде, чем строить бассейн Вы должны ответить себе на несколько простых вопросов. Где разместить бассейн? Какого он должен быть размера и какой формы? Нужна ли подсветка бассейна?

Остальные нюансы не так принципиальны, их всегда можно исправить. Итак, как построить бассейн на даче?

Расположение

Исследуйте свой участок на предмет максимально солнечных зон. У нас с вами не Испания, где солнце каждый день светит одинаково, так что постарайтесь не ошибиться, а то «загорать» у бассейна вам придется в прохладной тени деревьев или на северной стороне, куда солнце заглядывает всего на пару часов в день. Кроме того, чем солнечнее место для бассейна, тем меньше будет энергозатраты на подогрев. И, конечно, не стоит забывать о красивой картинке! Ведь солнечные блики, играющие в бассейне теплым летним днем, создают прекрасное пляжное настроение. Бассейн на даче, встроенный в землю, — это почти что средиземноморский пляж.

Размеры

Бассейн должен быть органично вписан в существующую геометрию участка.  А также удовлетворять вашим запросам и целям. Для большой семьи, конечно, стоит выбирать чашу больше, чем для плавания в бассейне вдвоем.

Обращайте внимание не только на длину, но и на ширину бассейна. В широкой чаше бассейна удобно одновременно плыть двум взрослым. Ассортимент чаш ADMIRAL pools может как раз похвастаться самыми широкими композитными чашами на рынке.

Форма

Если вы разместили свой бассейн близко к дому, то пусть он соответствует архитектуре постройки. Оптимальными будут классические линии — прямые или закругленные. Другое дело, если на вашей даче нет проблем с пространством, и вы расположили бассейн, скажем, в глубине сада. В этом случае вы можете пофантазировать и выбрать любую из оригинальных форм, которые предлагает компания Admiral Pools. Поверьте, там есть из чего выбрать.

Босоножная зона

Это довольно деликатная часть строительства. Когда вы уже решили, где будет размещен ваш бассейн, сколько места он займет на земле и какую обретет форму, самое время представить себе волнительный момент подхода к воде. Вот вы снимаете обувь и идете к самому краю… Всего несколько шагов, но именно они полны предчувствия погружения в стихию. Какими будут эти шаги — зависит от материала, по которому вы будете ступать. И, конечно, лучше всего подойдет что-то природное: камень или дерево.

Волновой камень

С точки зрения дизайна это совершенно необходимая вещь. Волновой камень придает завершенность форме бассейна и окончательно вписывает его в окружающую среду. Но дело, конечно, не только в дизайне. Волновой камень имеет совершенно определенное практическое значение: он гасит волну, которая образуется, когда вы ныряете и оставляет сухой босоножную зону. Если волновой камень изготавливается из композитных материалов, то коэффициент водопоглощения практически приближается к нулю.

Лаунж-зона

Поскольку мы обсуждаем, как строить бассейн на даче, рискнем предположить, что он все же нужен вам не для только для спорта, но и для развлечения. Поэтому, конечно, особое внимание следует уделить месту отдыха рядом с бассейном. Здесь у вас есть много возможностей. Как минимум, понадобится площадка с шезлонгами для комфортного загара. Уместной будет также мягкая мебель: кресла, диваны, банкетки. Не забудьте о столовой группе. Небольшой бар станет финальным аккордом вашей дачной композиции.Теперь у вас есть идеальное, отражающее именно ваши вкусы и предпочтения, место отдыха — ваш загородный дом. Вы можете тут загорать, купаться, читать, перекусывать, или даже устроить маленькую вечеринку для друзей.

Бассейн цены >>>

!!!bool(false)