Виды вкапываемых бассейнов для дачи | Admiral Pools
+7 (495) 374-51-40 +7 (812) 244-11-91 +7 (843) 204-55-74 +7 (988) 522-10-45 +7 (861) 206-08-60 +7 (911) 400-63-18 8 (800) 555-06-69
Выберите регион

Ваш регион Санкт-Петербург?

Москва и МО Санкт-Петербург и ЛО Казань Краснодар и ЮФО Республика Крым Петрозаводск Екатеринбург Иваново Йошкар-Ола Кострома Нижний Новгород Пермь Самара Сыктывкар Тольятти Челябинск Тверская область Владимирская область Рязанская область Тульская область Калужская область Смоленская область Ярославская область Другой город

Виды вкапываемых бассейнов для дачи

Если вы — счастливый владелец собственного загородного дома или дачи, то рано или поздно вам обязательно захочется собственный бассейн. И это вполне разумно! Чтобы радость владения вашим загородным участком стала полной, совершенно необходим купить бассейн, который вкапывается в землю. Но здесь у вас возникнет резонный вопрос: как выбрать правильный бассейн из великого множества вариантов? Эта статья поможет вам в них сориентироваться.

Сначала несколько слов о критериях выбора. На наш взгляд, при выборе бассейна следует обратить внимание на такие моменты как долговечность, прочность, стойкость к изменению температур, и, конечно, стоимость и сроки установки.

Виды вкапываемых бассейнов для дачи

Бассейны для дачи вкапываемые бывают двух видов: сборные и стеклопластиковые. У тех и у других есть свои достоинства, о которых мы постараемся рассказать.

Итак, сначала о сборном бассейне. Несомненным преимущество здесь являются сроки установки — всего один день. В остальном же все не так радужно. В плане прочности, сборный бассейн защищен только от бытовых повреждений, например, от веток деревьев, ударов по конструкции и посягательства домашних животных. От перепадов же температур он не защищен совсем, бассейн приходится разбирать на зиму или проводить консервацию, а с приходом тепла собирать снова. Кроме того, и прослужит он вам недолго — только 1-2 года. Купить вкапываемый бассейн для дачи можно по цене до 200 000 р.

У стеклопластиковых бассейнов преимуществ больше. Поскольку пластик в 17 раз прочнее бетона, бассейн, вкопанный на даче, без труда выдерживает практически любые повреждения. Ему не страшны низкие температуры, он спокойно «зимует» вместе с водой. Ну и, конечно, в долговечности бассейну из стеклопластика нет равных — он может эксплуатироваться долгие годы, при стоимости от 150 000 р. На фоне этих достоинств меркнет даже срок установки — 7 дней. Нельзя не упомянуть и такие важные нюансы как впечатляющий внешний вид и легкость эксплуатации.Одним словом, если вы хотите пользоваться бассейном долго, наш совет — выбирайте стеклопластиковый бассейн. Однако, каким бы ни был ваш окончательный выбор, в компании Admiral Pools вы найдете то, что нужно именно вам. Мы занимаемся производством и установкой бассейнов и готовы ответить на любые интересующие вас вопросы.

Перейти в каталог бассейнов

!!!bool(false)